Ansprechpartner der unteren Bauaufsichstbehörde
Sachgebietsleiter Bauaufsicht
Nordpromenade 4a
04916 Herzberg (Elster)
Telefon: 03535 46-2652
Fax: 03535 46-2657
E-Mail: gerald.geissler@lkee.de
Ins Adressbuch exportieren
Spezialisten: Statiker, Bandschutzingenieur, Bauplanungsrecht
Sie wollen bauen ? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner (bitte klicken Sie Ihren Wohnort bzw. Amt oder Gemeinde an)
für den Bereich Stadt Herzberg (Elster) mit Fermerswalde, Gräfendorf, Löhsten, Züllsdorf, Herzberg
für den Bereich Stadt Falkenberg mit Großrössen, Beyern, Kölsa, Rehfeld, Schmerkendorf;
Stadt Schlieben inkl. Berga; Amt Schlieben mit Frankenhain, Jagsal, Oelsig, Wehrhain, Hillmersdorf, Naundorf, Stechau, Kolochau, Malitschkendorf, Polzen, Hohenbucko, Proßmarke
für den Bereich Stadt Schönewalde mit Bernsdorf, Grassau, Brandis, Horst, Ahlsdorf, Hartmannsdorf, Stolzenhain, Schmielsdorf, Freywalde, Wildenau, Grauwinkel, Dubro, Hohenkuhnsdorf, Wiepersdorf, Knippelsdorf, Jeßnigk;
Amt Schlieben mit Freileben, Krassig, Lebusa, Striesa, Körba, Werchau;
Amt Schradenland mit Gröden, Merzdorf, Großthiemig, Hirschfeld
für den Bereich Bad Liebenwerda mit Dobra, Maasdorf, Theisa, Thalberg, Zobersdorf, Bad Liebenwerda
für den Bereich Herzberg mit Arnsnesta, Borken, Osteroda, Redlin, Friedersdorf, Buckau, Bicking, Rahnisdorf, Mahdel, Frauenhorst, Neunaundorf, Friedrichsluga;
Stadt Uebigau-Wahrenbrück mit Bahnsdorf, Beiersdorf, Beutersitz, Bomsdorf, Bönitz, Domsdorf, Drasdo, Kauxdorf, Langennaundorf, Marxdorf, München, Prestewitz, Rothstein, Saxdorf, Uebigau, Wahrenbrück, Wiederau, Wildgrube, Winkel
für den Bereich Bad Liebenwerda mit Burxdorf, Kosilenzien, Kröbeln, Langenrieth, Lausitz, Möglenz, Neuburxdorf, Zeischa, Oschätzchen, Prieschka
Amt Röderland mit Haida, Prösen, Reichenhain, Saathain, Stolzenhain, Wainsdorf, Würdenhain
Stadt Mühlberg mit Altenau, Brottewitz, Fichtenberg, Koßdorf, Martinskirchen, Mühlberg
für den Bereich Elsterwerda mit Kraupa
Amt Elsterland mit Friedersdorf, Oppelhain, Rückersdorf
für den Bereich Amt Plessa mit Döllingen, Kahla
Gorden, Staupitz, Hohenleipisch, Dreska
Stadt Sonnewalde mit Kleinkraunik, Münchhausen, Schönewalde, Ossak, Pahlsdorf, Brenitz, Zeckerin, Friedersdorf, Großkrausnik
Amt Elsterland mit Tröbitz
Amt Kleine Elster mit Massen, Rehain, Betten; Lindthal, Gröbitz, Ponnsdorf, Tanneberg
für den Bereich Amt Kleine Elster mit Crinitz, Gahro, Babben,
Lichterfeld-Schacksdorf mit Lieskau, Lichterfeld, Schacksdorf
Sallgast, Göllnitz, Zürchel, Dollenchen
Sonnewalde mit Breitenau, Goßmar, Großbahren, Dabern, Kleinbahren, Pießig, Möllendorf, Birkwalde, Schilda
für die Stadt Finsterwalde mit Pechhütte, Sorno
Heideland mit Drößig, Eichholz, Fischwasser
für die Stadt Doberlug-Kirchhain mit Arenzhain, Buchhain, Doberlug, Dübrichen, Frankena, Hennersdorf, Kirchhain, Lugau, Nexdorf, Prießen, Trebbus, Werenzhain
Amt Elsterland mit Schönborn, Gruhno, Schadewitz, Lindena